«Самым высоким видом искусства, самым талантливым, самым гениальным являетсянародное искусство, то есть то, что народом сохранено, что запечатлено народом, что народ пронёс через столетия… В народе не сможет сохраниться то искусство, которое не представляет ценности…»

Б.М.Немецкий

31 января 2022 г. в школе состоялись классные часы, посвященные Году культурного наследия народов России. Указом президента РФ Путиным В.В. (№ 745 от 30.12.2021 г.) 2022 год объявлен в России годом народного искусства и нематериального культурного наследия. Согласно документу, Год культурного наследия народов России проводится "в целях популяризации народного искусства, сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей РФ". Классные руководители 1-10 классов провели с обучающимися беседы о важности сохранения культурного наследия народов России, знания их традиций, промыслов и ремесел, фольклора (устного народного творчества: былин, сказок, песен, частушек и др.) с показом презентаций.

Ребята познакомились с планом мероприятий, которые состоятся в течение 2022 года. Живя в Ростовской области, на Донской казачьей земле мы обязаны начать с культурного наследия нашего региона, нашего родного края, чтобы сохранить его для будущих поколений.

Зам. директора по ВР: Самсонова Н.А.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"