Родительский контроль

17 января 2024 года столовую МБОУ Зазерская СОШ посетили родители обучающихся 2 класса. Наших родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. По итогам контроля родители оказались довольны качеством блюд, размерами порций и соблюдением гигиены школьников.

Удовлетворительное санитарное состояние столовой, соответствие набора блюд фактическому меню, удовлетворительные вкусовые качества подаваемых блюд с соблюдением температурного режима. Несоответствий и нарушений в ходе проверки не выявлено.

Родители обратили внимания на работу рециркулятора. По итогам контроля родители отметили, что организация питания в учреждении на должном уровне.

Ответственный за организацию по питанию: Бурховцова Н.И.

PDF Акт (pdf, 271.4 Кб)

PDF Оценочный лист (pdf, 608 Кб)

21 декабря 2023г. в школе прошёл родительский контроль питания. Родители знакомились с организацией горячего питания. В столовой имеется зона для санитарно- гигиенической обработки рук ( горячая вода, жидкое мыло, бумажное полотенце), работает рециркулятор.

Комиссия пришла к выводу о том, что школьное меню отвечает всем требованиям и нормам, которые предъявляются к приготовлению питания для детей школьного возраста, в нем соблюдаются все принципы здорового питания. Приготовленные блюда соответствовали утверждённому меню.

Родители задали интересующие их вопросы, высказали свои пожелания. Дали положительные оценки качеству, разнообразию блюд.

Ответственный по организации питания: Бурховцова Н.И.

PDF Акт (pdf, 492.3 Кб)

PDF Оценочный лист (pdf, 1 MБ)

В нашей школе действует родительский контроль питания детей в школьной столовой. Цель родительского контроля – качество предоставления и организации питания. Родители 1 – 11 классов посещают школьную столовую и наблюдают за тем, что и как едят дети.

28.11.2023г. родительский контроль посетил школьную столовую, оценив её санитарно – гигиеническое состояние, ознакомились с меню, посмотрели прием пищи обучающихся 1 – 4 класса. Сравнили соответствие норм блюд, подаваемые детям.

Родители обратили внимание на чистоту обеденного зала, состояние посуды и мебели, внешний вид подаваемых блюди другое.

Вывод: Замечаний по организации горячего питания со стороны родителей нет.

Ответственный по питанию: Бурховцова Н.И.

PDF Акт (pdf, 519.4 Кб)

PDF Оценочный лист (pdf, 1 MБ)

29 сентября 2022 года в школе был осуществлён родительский контроль организации горячего питания обучающихся 1-4 классов. Комиссия родителей проверила соответствие приготовленных блюд утвержденному меню. Контрольную порцию. Сотрудники столовой соблюдают гигиенические требования при работе в столовой. Замечаний к организации питания детей нет

Ответственный за организацию питания в школе, Бурховцова Н.И.

28 апреля 2022 года прошли мероприятия родительского контроля по организации питания обучающихся школы. Члены родительского комитета проверили  соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели и столовой посуды, одежду сотрудников столовой и пищеблока и оценили все показатели на «отлично». Родители дегустировали сегодняшнее меню и остались довольны вкусом предложенных блюд.

30.11.2021 года столовую школы посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания.

30.09.2021года столовую школы посетили представители родительской общественности с целью контроля организации горячего питания.  Члены комиссии ознакомились с меню завтрака для учащихся. Отметили, что в столовой соблюдаются детьми правила личной гигиены, соблюдается рассадка детей в соответствии с санитарными нормами. Также родители отметили хорошие вкусовые качества горячего  завтрака, соблюдение требований СанПин и Роспотребнадзора.

Скачать этот файл (ocenochniy-list.pdf)Оценочный лист (pdf, 646.1 Кб)

12 мая 2021 года столовую нашей школы посетили представители родительского комитета с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой.

7 апреля 2021 года прошли мероприятия родительского контроля по организации питания обучающихся школы. Члены родительского комитета проверили  соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели и столовой посуды, одежду сотрудников столовой и пищеблока и оценили все показатели на «отлично».