14 июня  в пришкольном лагере был назван «Днем Спасайкина», и это не случайно, так как все мероприятия были направлены на сохранение жизни и здоровья и оказания первой медицинской помощи. «Становитесь по порядку, становитесь на зарядку», - под таким девизом начался новый день.

Получив заряд энергии и хорошего настроения, ребята отправились в комнату, где воспитатели провели минутку здоровья «Солнечный ожог. Первая помощь при солнечном ожоге», из которой дети узнали о правилах профилактики и способах оказания первой помощи при солнечном ожоге. После полезного и вкусного завтрака ребята приняли участие в интерактивной викторине по основам безопасности жизнедеятельности «В гостях у Спасайкина», которая состояла из четырех категорий:

  • «Дорожное движение»
  • «Бытовые приборы»
  • «Пожарная безопасность»
  • «Природные явления»

В каждой категории ребятам было предложено ответить на 6 вопросов. Дети были очень активными. Победила дружба.

После вкусного и полезного обеда  ребята отдохнули в сенсорной комнате. Высочева Л.Е. провела игру – инструктаж с показом презентации «Если бы я был пожарным». Ребята внимательно слушали рассказ воспитателя и быстро отвечали на вопросы викторины. После занятия  была организована эвакуация ребят из здания школы.

«За здоровьем на природу» - под таким девизом прошли игры на свежем воздухе. Все ребята приняли участие.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"