2 марта 2026 года в Зазерской школе учебная неделя традиционно началась с торжественного вноса Флага и исполнения Гимна Российской Федерации. После оглашения плана воспитательной работы, посвященной Международному женскому дню 8 марта, с обучающимися 1-10 классов проведены внеурочные занятия "Разговоры о важном» на тему: «Цифровой щит. Основные правила безопасности в сети Интернет».

Классные руководители обсудили с детьми вопросы о том, почему в цифровом пространстве действуют такие же правила ответственности, как и в реальной жизни. Поговорили о личных данных, паролях, общении в социальных сетях и о том, как распознавать риски до того, как они приведут к проблемам.
Интернет открывает возможности для учёбы, общения и творчества. Но вместе с ними возникают и угрозы: мошенничество, фишинговые сайты, вредоносные программы, кибербуллинг. Безопасность в сети начинается с внимательности и умения проверять информацию.
По данным МВД России и Банка России, значительная часть дистанционных преступлений связана с социальной инженерией — когда злоумышленники не «взламывают систему», а убеждают человека добровольно сообщить код из СМС или перевести деньги. Это показывает: главный элемент защиты — осознанные действия самого пользователя.
Главный вывод, который мы сделали:
Цифровой щит — это не волшебная программа, установленная на компьютер. Это наши знания, внимательность и ответственность. Будьте бдительны!
#НавигаторыДетства
#Росдетцентр #Минпросвещения #НавигаторыДетства61
#РазговорыоВажном
#МБОУЗазерскаяСОШ


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Архив новостей

Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5

Разработка сайта - ООО "Проводник"