14 октября 2026 года в Зазерской школе по традиции на Покров Пресвятой Богородицы состоялось "Посвящение первоклассников в казачата". На торжественной школьной линейке посвящение провели атаман школы - казак-наставник Артеменко Юрий Иванович с помощником атамана Пушкаревым Михаилом учеником 7 класса совместно с советником директора по воспитанию Самсоновой Н.А. и ученицами-казачками Исаевой Арианой, Карадян Софией и Шульга Кирой.

Первоклассники познакомились с казачьими заповедями, произнесли клятву казачат, дали ответное слово. Казак-наставник их наградил медалями и дал наказ, а казачки по старинным казачьим традициям угостили казачат хлебом с солью и посыпали зерном.
В День казачьей воинской славы в школе проведен Урок мужества «Казаки — герои войн" с обучающимися 1-8 классов советником директора по воспитанию совместно с учителем истории Высочевой Л.Е.. Ребята посмотрели видеоролики и презентации о традициях донских казаков и их воинской доблести, о героических подвигах казаков в годы Великой Отечественной войны, о том, как сегодня казаки с честью продолжают дело предков, защищая интересы страны в рядах СВО.
Ребята поняли главное: казак — это не просто звание, это состояние души, готовность в любой момент встать на защиту родной земли.
#НавигаторыДетства #Росдетцентр #Минпросвещения #навигаторыдетства61 #ДеньказачьейвоинскойславыНД61 #МБОУЗазерскаяСОШ


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"