12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток-1» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте Юрий Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую впоследствии знаменитой.

В преддверии Дня космонавтики в нашей школе под руководством советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Самсоновой Н.А., классными руководителями 1-11 классов  и активистами первичного отделения «Движения Первых», проведены ряд тематических мероприятий: киносеанс «Космос, как Мечта», виртуальные экскурсии по музеям, посвященным истории развития авиации и космонавтики, мероприятие «Навигатор Солнечной системы», на котором ребята в интерактивной форме познакомились с планетами Солнечной системы; видеоквиз с участием С.Н.Рязанского, иммерсивный аудиоспектакль «Мечтая о звездах» и акция «Гагаринский старт». Дети обсуждали, какая планета более похожа на Землю, какая из них самая большая или маленькая, а где холоднее всего.

Вместе с классными руководителями дети знакомились с биографиями первых космонавтов, материалами об освоении космоса, вспоминали имена космонавтов и ученых, которые внесли неоценимый вклад в российскую космонавтику, посвятили забег Гагаринскому старту на свежем воздухе. На уроках рисования и технологии учащиеся готовили «космические» поделки и  рисунки. В итоге в школе была оформлена выставка и фотозона, где дети смогли помечтать о звездах.

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями: Самсонова Н.А.

#НавигаторыДетства #навигаторыдетства61 #Росдетцентр #навигаторыкосмоса #МБОУЗазерскаяСОШ


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"