Команда проекта "Навигаторы детства"  с участием космонавта, героя Российской Федерации Сергея Николаевича Рязанского подготовила для обучающихся видеоквиз. Ребята из 6-11 классов ответили на видео вопросы космонавта, на многие из которых были даны верные ответы.

А на профориентационном занятии «Россия космическая» проекта «Билет в будущее», ученики познакомились с профессиями и достижениями в космической отрасли нашей страны и её современным развитием.

Также сегодня, 11 апреля, тяжелая трехступенчатая ракета "Ангара-А5" стартовала в 12:00 мск с космодрома Восточный. Событие не просто космического масштаба: открыта новая страница в отечественной космонавтике. При помощи "Ангары" будет строиться новая Российская орбитальная станция, будут выводиться в космос новые пилотируемые корабли и спутники. Она позволит России запускать космические аппараты всех типов со своей территории и обеспечит независимый гарантированный доступ в космос. В ближайшей перспективе "Ангара" полностью заменит тяжеловес "Протон-М".

Надеюсь, нам на занятии удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнули в освоении космического пространства. За сто лет человечество сделало то, о чём не могли даже подумать люди на протяжении многих тысячелетий. А сколько ещё предстоит! Освоение Луны и Марса, открытие новых планет и даже галактик. Всё это может стать реальным уже при вашей жизни. Об этом мечтали, а вы от мечты переходите к действиям. Значит, всё было не зря. Константин Эдуардович Циолковский мог бы нами гордиться.

учитель, Казьменко М.Н.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"