С 18 по 22 декабря в нашей школе прошла неделя Воинской Славы, посвященная 81- годовщине Тацинского танкового рейда. С обучающимися 1-11 классов классными руководителями совместно с советником директора по воспитанию Самсоновой Н.А. проведены беседы и классные часы с просмотром презентации и видеофильма по истории боевых событий во время Великой Отечественной войны, проходивших в декабре 1942 года на Тацинской земле.

81 год назад Тацинский танковый корпус по командованием Василия Михайловича Баданова внес важнейший вклад в разгром воздушного моста, снабжавшего армию Паулюса под Сталинградом — и хотя противник смог отрезать его, бадановцы вышли из окружения с минимальными потерями. С маршрутом движения танкового рейда дети были познакомлены в школьном музее. В школьной библиотеке ребята познакомились с книгой  «Тацинский танковый рейд 1942» об участниках и событиях рейда историка-краеведа А.В. Харитонова.  В фойе школы оформлена выставка детских рисунков «Они сражались за Родину» и стенд, посвященные этому героическому событию.

22 декабря на школьной линейке школьники почтили минутой молчания всех героев, погибших во время танкового рейда, пионеров-героев Вани Дегтярева, Гриши Волкова и Феди Игнатенко, танкиста капитана Нечаева М. и многих других.

Советник директор по воспитанию: Самсонова Н.А.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"