Сегодня, 22 июня 2022 г. вся страна отмечает 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, которая длилась 1418 дней и ночей. 27 миллионов человек погибли на фронтах войны, замучены  и сожжены в концлагерях, умерли от голода и болезней. Война коснулась каждой семьи Советского Союза. Вся страна стала на защиту своей Родины. Вечная память всем, кто отдал свою жизнь за мирное небо над головой, за счастье будущих поколений родного Отечества.

В пришкольном лагере в этот день для детей проведены патриотические мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби. На Братской могиле воспитатели Мышанская С.В. и Самсонова Н.А. провели  митинг памяти и скорби «Знать, чтобы помнить». На митинге присутствовали воспитанники лагеря и жители хутора Зазерского. Дети прочитали стихи, приняли участие в акции «Свеча памяти», почтили минутой молчания всех погибших во время войны и возложили цветы на памятник Братской могилы и мемориал «Никто не забыт, ничто не забыто».

После возложения цветов к мемориалу и памятнику погибшим воинам на Братской могиле воспитатель Реентова Л.М. провела Урок памяти «День начала Великой Отечественной войны».

В конце дня состоялась  беседа о соблюдении правил здорового образа жизни на каникулах.

В завершение отдыха в оздоровительном пришкольном  лагере «Бодрость» дети  высказали свое мнение о том,  что время в лагере  они  провели с пользой и интересом. За активное участие в спортивных и культурных мероприятиях, за отличное настроение и бодрость духа всем воспитанникам были вручены грамоты.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"