День здорового образа жизни начался с зарядки, питательного завтрака. Затем ребята посетили  ФАП, для того чтобы узнать свой вес и рост. За месяц эти результаты изменились со знаком плюс.

«Минутка здоровья» была посвящена темам  «Микробы», « О вреде курения и алкоголя». В познавательно-развлекательной форме дети узнавали правила здорового образа жизни и самостоятельно высказывались о том, как расти здоровыми  и сильными.

В спортивной эстафете «Самый шустрый» девочки и мальчики проявили ловкость, быстроту, сноровку.

Посетив тренажёрный зал и сеанс аэрофитотерапии,  ребята отправились на обед. После полноценного обеда все стали участниками игры-квеста «Мы за здоровый образ жизни». Разделившись на две команды «Здоровье» и  «Витаминки», дети получили маршрутные листы, по которым проходили все станции с заданиями игры:  «Загадочная», «Доктор Всезнайка», «Алфавит Здоровья», «Фитнес клуб», «Айболит» и «Администрация». Каждая станция включала в себе задания по ЗОЖ с последующим получение элемента пазла. Итогом игры стал сбор пазла в одну картинку, на которой был девиз: «Здоровье-это здорово!». Под этим лозунгом и завершился день ЗОЖ в лагере.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"