День в  пришкольном лагере  начался с построения и термометрии. После ребята отправились на  утреннюю  зарядку на свежем воздухе под веселую музыку. Воспитатель Рягузова О.Н. провела минутку здоровья на тему «Клещ – это опасно» с показом презентации. Она рассказала о разновидностях клещей, их жизненном пути, о правилах защиты от укусов клещей и действиях по удалению клеща с тела человека.

После вкусного и полезного завтрака ребята приняли участие в развлекательной программе «Как шутили казаки». С ними проведена викторина, конкурс по знанию казачьих пословиц и поговорок. В завершении  дети играли в подвижные казачьи игры.

На кружке «Донская палитра» под руководством воспитателя Самсоновой Н.А. ребята занимались росписью поделок из глины.

После посещения  тренажёрного зала ребята отправились в комнату отдыха, где был проведён сеанс аэрофитотерапии.

После вкусного и питательного обеда  Дудинов И.И провел урок цифры,  на котором ребята узнали много нового и интересного. Как начинающий программист изучает информатику, что ему важно понимать, как устроена программа, и почему она так работает. Как программист профессионал выполняет техническое задание – разрабатывает программу для практического применения ее заказчиком. Затем  закрепили свои знания с помощью ноутбуков в компьютерных играх.

Получив новые знания, дети отправились на увлекательную квест – игру «Найди ленточку». Ребята искали разноцветные ленточки спрятанные заранее на ветвях деревьев , беседках и т.д. По окончании  получили памятки по безопасности .

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"