Сегодня  день в  пришкольном лагере  начался с утренней зарядки на свежем воздухе. Минутка здоровья была проведена на тему «Закаливание – путь к здоровью». Ребята рассказывали о том, для чего нужно закаливать свой организм, чем полезно закаливание, принимали участие в практическом занятии: обтирались прохладной водой, ходили босиком по песку.

После вкусного и полезного завтрака, в меню которого был творог, ребята вспомнили, чем он полезен для растущего организма.

Воспитателем Высочевой Л.Е. бала проведена викторина по финансовой грамотности. Две команды «Бизнесмены» и «Предприниматели» соревновались в своих знаниях по трём номинациям: «Экономические загадки», «Финансовый эрудит», «Финансовый грамотей». Обе команды показали хорошие знания и набрали равное количество баллов.

Исаева И.В. провела мероприятие «Праздник Эколят – молодых защитников природы». В ходе праздника ребята поговорили об экологии, о природе и бережном отношении к ней, выделили экологические проблемы и поделились мнениями о том, что нужно делать для предотвращения экологических катастроф. Итогом мероприятия стала исследовательская работа «Мусор и его перевоплощение».

Библиотекарем КИБО Тацинской межпоселенческой библиотеки  Мищенко С.С. было проведено мероприятие «Путешествие по Донскому фольклору», в ходе которого ребята познакомились с бытом и фольклором казаков. Играли в казачью игру «Путаница», складывали пословицы и отгадывали загадки.

После вкусного обеда воспитателями Ливанда Е.В. и Рягузовой О.Н. проведена игра «Экологическая тропинка» (поиск сокровищ). Используя подсказки ребятам необходимо было отыскать сокровище - клад, преодолевая 10 экологических этапов. Записка каждого этапа давала подсказку для перехода на следующий этап, а записки были спрятаны на элементах природы школьного двора. Найдя клад, ребята устроили шоу мыльных пузырей и подкрепились сладостями. День завершился пенной дискотекой.

 


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"