11 день в пришкольном лагере традиционно начался с линейки и утренней зарядки. А дальше все отправились на «Минутку здоровья» на тему «Если хочешь быть здоров — закаляйся».
Ребята вспомнили о принципах закаливания, его пользе для иммунитета и основных правилах (воздушные и солнечные ванны, обтирания, контрастный душ).
После вкусного и полезного завтрака все стали участниками спортивного флешмоба. Они синхронно повторяли движения, заряжаясь бодростью и хорошим настроением.
После флешмоба вожатые провели эстафету «Самый быстрый и ловкий».
Это соревновательное командное мероприятие, где дети выполняли задания на скорость и координацию.
После полноценного приема пищи состоялись спортивные состязания «Мы — команда!»
Это комплекс игр и эстафет, направленных на сплочение коллектива. Главная цель мероприятия была не победа, а совместная работа и поддержка друг друга.
В завершении дня мальчишки и девчонки поиграли в игры с мячом.
На итоговой линейке ребята сделали вывод, что день был полностью посвящен здоровому образу жизни и физической активности.
https://zazsosh.obr-tacin.ru/o-shkole/svedeniya-ob-organizatsii-otdykha-detej-i-ikh-ozdorovlenii/deyatelnost-otdykh-i-ozdorovlenie/4362-lager#sigProIddf88c0479a





















