3 апреля 2024 года -  первый день занятий четвертой четверти начат в МБОУ Зазерской СОШ с поднятия Флага России и исполнение Государственного Гимна РФ. Право поднять государственный флаг было предоставлено ученицам 5 класса Пушкаревой Ульяне и Евтеевой Екатерине, которые на весенних каникулах приняли активное участие в районном фестивале-конкурсе «Мир начинается с детства».

После линейки состоялись  внеурочные занятия, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном» на тему «Россия — здоровая держава», которые были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы. Классные руководители, поговорили с ребятами на актуальную тему «Россия – здоровая держава». Школьникам рассказали о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Основной акцент сделан на важности занятий физкультурой̆ и спортом, а также соблюдения личной̆ гигиены и правил питания.

С учащимися 1–5-х классов обсудили, что нужно сделать для того, чтобы меньше болеть. Они узнали, почему занятия спортом и правильные привычки важны в повседневной жизни, учебе и карьере, а спорт и здоровье граждан являются особой заботой государства.
В ходе урока ученики начальной школы посмотрели видеоролик «Азбука здоровья» и обсудили тематические плакаты о распорядке дня и режиме питания. «Разговоры о важном» в 6–11-х классах дополнили информацией о достижениях российской медицины. Ребятам показали ролик об открытиях ученых, которые имели большое значение не только для нашей̆ страны, но и всего мира.
Педагоги обсудили с обучающимися, от каких факторов зависит здоровье человека и почему государству важно иметь здоровых граждан. Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления. В завершении занятий педагоги и дети сделали утреннюю зарядку.

От здоровья каждого из нас зависит здоровье нации. Здоровая страна – это сильная Россия! Будьте здоровы! Формируйте полезные привычки! И пусть каждый новый день приносит вам энергию для хороших и полезных дел!

#ГодСемьиНД #Разговорыоважном #Россия-здоровая держава #Тацинскийрайон #МБОУЗазерскаяСОШ                                                                                                                                                                  

Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Самсонова Н.А.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"