Команда технологической образовательной платформы Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) подготовила обновление личного кабинета учителя.

Теперь с его помощью пользователи могут организовать подготовку учеников к ЕГЭ по информатике: группировать учеников по целям и уровню знаний, создавать авторские подборки заданий и следить за статистикой успеваемости.

Какие инструменты теперь доступны учителям Создание группы. В новом личном кабинете у учителей появилась возможность объединять учеников в группы до 30 человек в соответствии со своими задачами. Это могут быть дети из одного класса, с одинаковым уровнем подготовки, испытывающие схожие трудности в обучении.

Подборки. Учителя могут группировать до 30 любых готовых заданий ЕГЭ из каталога на платформе и делиться ссылкой с учениками или коллегами. В одной подборке могут быть как задания на выборочные темы, так и полноценные варианты ЕГЭ. С помощью этой функции можно разработать собственную программу подготовки к экзамену. Подборки заданий пользователь составляет с помощью сервиса «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege), где расположен банк с более чем 1000 заданий.

Доска заданий. Раздел в каждой группе, куда учитель может сохранять подборки заданий, подходящие для конкретной группы учеников. Одну и ту же подборку можно закреплять на досках многих групп. На доске учитель будет видеть задания, которыми он только собирается поделиться со школьниками, и задания, которые ученики уже решили или решают прямо сейчас. Участники группы не смогут просматривать доску.

Статистика группы. Когда ученики решат первые задания на платформе, в группе появится статистика. С её помощью учителя смогут отслеживать, как ученики справляются с выданными заданиями. На платформе видно, какие задания ученики закончили решать, к каким ещё не приступали и сколько процентов выполнили успешно.

Новые функции доступны в обновлённом личном кабинете учителям на платформе Яндекс Учебник (education.yandex.ru/uchebnik/main) во вкладке «Подготовка к ЕГЭ». Педагогам не придётся отдельно переходить на платформу для подготовки к экзамену «ЕГЭ по информатике с Яндекс Учебником» (education.yandex.ru/ege) и регистрироваться.

В ближайшее время на платформе появятся готовые подборки заданий и варианты ЕГЭ от методистов Яндекс Учебника. Их можно будет использовать как для тренировки, так и для проведения пробного экзамена. Будет доступен и актуальный вариант от ФИПИ, который соответствуют кодификаторам ЕГЭ 2024 года.

Как начать пользоваться обновлённым личным кабинетом учителя Если раньше преподаватель никогда не пользовался Яндекс Учебником, ему нужно зарегистрироваться на платформе (education.yandex.ru/uchebnik/main), используя Яндекс ID.

Если педагог зарегистрирован в Яндекс Учебнике как учитель, то обновлённый раздел уже доступен в его личном кабинете. Для начала работы достаточно переключиться на вкладку «Подготовка к ЕГЭ».

Чтобы добавить учеников в группу, достаточно прислать выбранным школьникам ссылку-приглашение. Они должны будут перейти по ней и авторизоваться с помощью Яндекс ID. Чтобы поделиться подборкой, учителю тоже нужно отправить ссылку ученикам. Перейти по ссылке и выполнить задания может любой человек, но учитель увидит решения и статистику только участников группы.


Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
-Я готова оплачивать некоторые услуги, если они будут качественными - 63.6%
- Я против оказания платных услуг - 9.1%
- Считаю эту тему не актуальной - 27.3%

Всего голосов:: 11
Голосование по этому опросу закончилось в: марта 14, 2016

Разработка сайта - ООО "Проводник"