Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями

Контактный телефон: +79612917015

Образование: высшее педагогическое, Ростовский государственный педагогический институт, 1991г.

Специальность: учитель трудового обучения и общетехнических дисциплин.

Награждена: Благодарственное письмо Администрации Тацинского района в 2020 году.

Грамота Отдела образования - 2016г.;

Грамота профсоюза  Ростовской области - 2017, 2020;

Диплом Всероссийского педагогического собрания партии Единая Россия - 2016г.

Благодарственное письмо Министерства общего и профессионального образования Ростовской области, 2017

Занимаемая должность – учитель

Квалификационная категория: первая, 2021г.

Повышение квалификации:  2019г., АНО ДПО "Московская академия профессиональных компетенций", "Современная методика преподавания изобразительного искусства и актуальные педагогические технологии в условиях реализации ФГОС, 72 часа, дистанционно;

2021г., Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Гуманитарно-технический университет" по программе дополнительного профессионального образования ", "Содержание и методика преподавания предмета "Технология" в условиях реализации ФГОС общего образования", 72 часа, дистанционно;

2019 г., Общество с ограниченной ответственностью "Цент Развития Педагогики", "Современный подход к музыкальному обучению в основной школе по ФГОС", 108 часов, дистанционно.

2021, АНО ДПО "Гуманитарно-технический университет", "Актуальные методики преподавания технологии и декоративно-прикладного творчества с учетом ФГОС ООО и ФГОС СОО", 72 ч., дистанционно.

2022, ФГАОУ ДПО "Реализация требований обновленных ФГОС НОО, ФГОС ООО в работе учителя", 36 ч., дистанционно.

2023, ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» «Преподавание музыки в общеобразовательной школе», 144 ч., дистанционно.

2023, ООО «Московский институт профессиональной переподготовки и повышения квалификации педагогов» «Преподавание изобразительного искусства, методы и технологии в системе образования в условиях реализации ФГОС», 72 ч., дистанционно.

Курсы повышения квалификации: 2024, ООО «Центр Развития Педагогики» «Организация образовательного процесса по предмету "Технология" в соответствии ФГОС ООО от 2021 года», 108 ч., дистанционно.

Общий стаж:  37 лет.

Педагогический стаж: 37 лет.

Преподаваемые учебные предметы: технология, ИЗО, музыка в  5-9 классах.

DOC Коллективные формы работы на уроках ИЗО (docx, 25.3 Кб)

DOC Конспект урока ИЗО с использованием ИКТ, 5 класс (doc, 146.5 Кб)

PPT Мастер-класс лепки из глины игрушки-свистульки Самсоновой Н.А. (pptx, 14.2 MБ)

DOC Педагогический опыт работы с глиной (docx, 28.5 Кб)