Занимаемая должность – учитель

Образование: высшее педагогическое, Таганрогский государственный педагогический институт, 1998г.

Квалификационная категория – первая, 2021г.

Специальность – учитель русского языка и литературы.

Награждена: благодарственное письмо Отдела образования,  2015г.

Профессиональная переподготовка – 2022г., Общество с ограниченной ответственностью "Инфоурок", "Методика обучения русскому языку в общеобразовательных организациях  в условиях реализации ФГОС",  72 часа, дистанционно.

2020, Общество с ограниченной ответственностью "Знанио", "Организация урочной и внеурочной деятельности участников образовательного процесса в рамках открытого информационного пространства", 36 ч., дистанционно.

2021, ООО "Инфоурок", "Методика обучения русскому языку в образовательных организациях в условиях реализации ФГОС", 72 ч., дистанционно.

2021, ООО "Инфоурок", "Особенности преподавания учебного предмета "Родной (русский) язык в условиях реализации ФГОС ООО", 72 ч., дистанционно.

2023, ООО «Высшая школа делового администрирования» «Особенности формирования профессиональной компетентности учителя начальных классов в соответствии обновленным ФГОС НОО», 72 ч., дистанционно.

Общий стаж –  30 лет.

Педагогический стаж – 30 лет.

Преподаваемые учебные предметы – русский язык и литература в  5-11 классах.